Schützenkönige seit 1952

       Könige                               Damen                               Jugend                               Schüler   

___________________________________________   

   1952     Heinrich Hundertmark

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1953    Christian Hundertmark

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1954    Hartwig Vogelsang sen.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1955    Walter Lange                 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1956    Erich Wagner                 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1957    Hermann Grupe

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1958     Wilhelm Teiwes                 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1959    Bruno Wiemann                  

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1960    Hermann Hundertmark        

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1961    Christian Hundertmark            

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1962    Wilhelm Keunecke

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1963    Friedrich Kreikenbohm

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1964    Wilhelm Teiwes

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1965    Dieter Schulz

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1966    Hermann Mundhenke

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1967    Klaus Scharf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1968    Hermann Lange

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1969    Helmut Hesse

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1970    Heinrich Hundertmark                 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1971    Hermann Gäbler

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1972    August Hesse

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1973    Reinhold Kelle

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1974    Bruno Wiemann                          

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1975    Helmut Hesse                               

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1976    Hans Bokelmann           

                    Jugend: Karl-Heinz Sauthoff

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1977    Hartwig Vogelsang jun.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1978    Klaus Scharf                       

                  Jugend: Ferdinand Lieben                              

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1979    Heinrich Hundertmark             

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1980    Karl Schütte

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1981    Hermann Mundhenke

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1982    Hans-Joachim Samse                

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1983    Dieter Hartmann

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1984    Friedel Kreikenbohm

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1985    Heinrich Hundertmark                

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1986    Jörg Teiwes   

                   Jugend: Carsten Lange

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1987    Emil Wegner

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1988    Karl Schütte

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1989    Hans Bokelmann                          

                     Jugend:  Ingo Alpers          

                      Schüler:  Mike Linnemann

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1990    Albert Lange 

                    Schüler: Alexander Jakob

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1991    Uwe Hundertmark

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1992    Helmut Hartmann  

                   Jugend: Thomas Hellwig      

                   Schüler: Dirk Beinling

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1993    Volker Schreiber                                                                                           

                    Jugend: Torsten Öhls     

                    Schüler: Katja Grimme

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1994    Friedel Sander   

                   Jugend: Mike Linneman  

                   Schüler: Verena Hundertmark

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1995    Dieter Hartmann                            

                   Königin: Kerstin Schlimme

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1996    Dirk Schlimme  

                   Königin: Monika Jakob     

                   Jugend: Torsten Öhls   

                    Schüler: Christina Jakob

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1997    Matthias Wiemann                          

                   Königin: Ursula Kreikenbohm   

                   Jugend: Michael Lammers

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1998    Heinrich Hundertmark                  

                   Königin: Sabine Stübig      

                   Jugend: Christina Jakob  

                    Schüler: Timon Grupe

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1999    Hermann Gäbler 

                   Jugend: Verena Hundertmark   

                    Schüler: Felix Sauthoff

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   2000    Jens Baumert                                    

                   Königin: Christiane Giesemann

                   Jugend: Katrin Sauthoff

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   2001    Ferdinand Lieben 

                   Königin: Janette Uteich-Willsch 

                    Jugend: Stefan Stübig

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   2002    Albert Lange 

                   Königin: Margret Öhls  

                   Jugend: Matthias Witte

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   2003    Uwe Hundertmark 

                   Königin: Christa Scholle

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   2004    Friedel Sander

                   Königin: Sabine Lieben 

                   Jugend: Janita Jakob

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   2005     Karl-Heinz Sauthoff                          

                   Königin: Sabine Stübig  

                       Jugend: Franziska Höfer

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   2006     Dieter Hartmann                                           

                   Königin: Manuela Jakob 

                   Jugend: Franziska Höfer  

                   Schüler: Jan Ferdinand Lieben

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  2007     Mario Höfer 

                   Königin: Monika Jakob

                  Schüler: Jan Ferdinand Lieben

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  2008     Bernd Giesemann 

                   Königin: Sabine Lieben 

                   Jugend: Alexander Brand

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  2009     Hermann Grupe                                   

                   Königin: Janita Jakob 

                   Jugend: Maike Moersener

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  2010     Alexander Jakob 

                  Königin: Christina Jakob

                  Jugend: Sebastian Schlimme

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  2011     Hermann Gäbler                                  

                  Königin: Christiane Giesemann

                  Jugend: Jan Ferdinand Lieben 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  2012      Bernd Willsch                                       

                   Königin: Margret Öhls

                   Jugend: Eike Willsch

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  2013      Mario Höfer                                          

                    Königin: Manuela Jakob